Автор Тема: Ямасаки живы?)  (Прочитано 851 раз)

Оффлайн passife

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Ямасаки живы?)
« : Августа 14, 2016, 03:54:31 pm »
Всем привет
Изучаю форум - раньше был очень живой, видимо
Что сейчас случилось?
Сообщений от сезона 2016 почти нет.
Всё сломалось или наоборот все у всех идеально работает? ;D ;D

Оффлайн Oss

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Ямасаки живы?)
« Ответ #1 : Августа 14, 2016, 06:41:15 pm »
По всей видимости изучили не полностью)  :)

Ямасаки с 2016 года более не поставляются в Россию по причине нерентабельности завоза и последующей реализации. В связи с этим сложилась ситуация, когда те кто владел данной техникой либо уже сменили ее на что-то покрупнее, либо разбираются с появившимися вопросами индивидуально, а новых владельцев становится все меньше и меньше.
И так как число владельцев резко сократилось, как следствие форум практически перестал пополняться новой информацией, но тем не менее его постоянно просматривают и читают десятки "гостей".  :)

Технику ямасаки все еще можно встретить на дорогах и в магазинах, а в некоторых городах еще есть подходящие запчасти, но в целом с вводом категории М и изменением курса валюты они стали востребованы в гораздо меньшей степени чем раньше.  :-\

Вот и весь секрет)  ;)

Сейчас рынок Активно штурмуют Индусы со своим брендом Bajaj и другие более весомые
Мото-гиганты все из того-же Китая.
« Последнее редактирование: Августа 15, 2016, 06:35:06 pm от Oss »

Оффлайн passife

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Августа 15, 2016, 03:22:39 pm »
Спасибо, Oss, оперативненько ;)
Правда тему с печальной новостью не вижу по-прежнему)
Думаю себе ямасаку приобрести - как первого двухколесного друга + категория прав пока только Б у меня + финановый запас небольшой;) думал купить к концу сезона, когда подешевле стоить будет, тон за 35, пофоткаться с ним и поставить в отцовский гараж на уход и тюнинг до след года ;D а теперь с такой новостью что-то мне неспокойно этот мопед брать (хотелось бы лидера второго или скорпиончика :( )
Тем более что в моем Питере чет совсем нет ничего ямасаковского :( даже ремонт китайской мототехники гугл с трудом находит, а сам я много не напридумываю  ;D
Или впринципе китайца в любом мотосервисе смогут подлатать если что - не подскажете?)

Оффлайн Oss

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Августа 15, 2016, 06:53:04 pm »
Официального Сообщения на тему приостановки продаж Действительно не было, так-как у многих Диллеров до сих пор остаются нераспечатанные коробки с этой Техникой. И подобные темы могли бы подорвать последние продажи. Но факт остается фактом и все всё и так понимают.  :-\

Интересующая вас информация: (Обращайте внимание на Даты публикаций)

« Последнее редактирование: Августа 15, 2016, 07:11:17 pm от Oss »

Оффлайн Oss

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Августа 15, 2016, 07:06:39 pm »
Спасибо, Oss, оперативненько ;)
Правда тему с печальной новостью не вижу по-прежнему)
Думаю себе ямасаку приобрести - как первого двухколесного друга + категория прав пока только Б у меня + финановый запас небольшой;) думал купить к концу сезона, когда подешевле стоить будет, тон за 35, пофоткаться с ним и поставить в отцовский гараж на уход и тюнинг до след года ;D а теперь с такой новостью что-то мне неспокойно этот мопед брать (хотелось бы лидера второго или скорпиончика :( )
Тем более что в моем Питере чет совсем нет ничего ямасаковского :( даже ремонт китайской мототехники гугл с трудом находит, а сам я много не напридумываю  ;D
Или впринципе китайца в любом мотосервисе смогут подлатать если что - не подскажете?)

Касательно ремонта:
Если удастся найти Б.у. мопед в Хорошем состоянии (что было довольно сложно даже во времена их расцвета) то проблем возникнуть не должно. Но в данном случае я бы остановился на Лидере 2 т.к. в случае чего найти пластик нужного цвета на Скорпион будет затруднительно, а на Лидере гораздо больше заменяемых/неприхотливых деталей.  ???

Двигатели установленные на Ямасаки так-же устанавливаются на подавляющее большинство 50сс мопедок и хорошо знакомы любому сервису, который занимается Скутерами и подобной техникой.
Но будьте аккуратны, нам после таких "мастеров" пришлось менять запоротый двигатель, так-что Сервис-Сервису рознь и присматриваться нужно внимательнее.  :-\

А что касается Рентабельности данной затеи... Даже купив Мопед за 30-35т.р. придется вложить в него еще 4-8т.р. на замену всех жижкостей и изношенных элементов (что бы не говорил предыдущий владелей). В целом я не считаю это стоящей затеей. Куда удобнее было бы купить хороший 50сс Скутер за эти-же 35-45т.р. но новый из салона или же Б.у. с минимальным пробегом за 25-30т.р. и продать его при необходимости без потери вложенных средств.  ???

Фотками на Ямасаки никого не удивить, даже Скорпионы уже давно воспринимаются как дырчики.
Хотя сейчас сложно найти "Понтовый" Аппарат дешевле 200т.р. - проще собрать самостоятельно.  :-\

Ответ на все вопросы очень прост - 45 дней - Категория А - и Откроется масса Дополнительных возможностей.  ;)
« Последнее редактирование: Августа 15, 2016, 07:10:39 pm от Oss »

Оффлайн passife

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Августа 19, 2016, 08:52:41 pm »
Спасибо, Oss ) совсем замотался с работой, забыл поблагодарить  ::)

Оффлайн passife

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Августа 19, 2016, 09:01:20 pm »
насчет пластика - думаю, на втором скорпе пластика не так много, а если что он наверняка найдется на интернет-аукционах у наших друзей китайцев :D

Оффлайн Oss

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Августа 30, 2016, 01:57:51 am »
Да не за что))  ;)

А с китайцами сейчас не все так просто, как хотелось-бы - на простых и надежных аукционах на подобие Али зачастую нет нужных запчастей, а на более углубленных действует следующая схема:

Например мне нужны дуги безопасности, я облазил всю сеть и не нашел их не на Аукционах, не на Площадках, не где бы то еще, а товарищи из Украины и вовсе проигнорировали (а у них они то есть).

Дуги нашлись на Китайском Аукциоце Тао Бао (место злачное, но нужного хлама полно) - и о чудо, их цена всего 700 рублей. Но мы то понимаем, что чудес не бывает и нужно еще оплатить доставку.

И ладно-бы работа велась по стандартной схеме, когда находишь нужную штуковину за 500р и видишь приписку "Доставка в РФ 7300р" и понимаешь, что это нефига не вариант.  :-\

Так тут все еще хуже, в начале мы оформляем заказ и в ходе оформления нам предлагают самостоятельно запонить форму для расчета Примерной (!) стоимости доставки до пункта назначения исходя из ее примерного веса и если нас устраивает эта цена, то мы оплачиваем стоимость вещи (без учета доставки) Продавцу, а он в свою очередь достает нужную фиговину, взвешивает, уже сам рассчитывает доставку и выставляет доп. счет на пересылку, который может существенно отличаться от наших подсчетов. В итоге, если мы отказываемся от такой пересылки - потраченные деньги сгорают, а вещь остается Китайцу.  ???
С мелкими предметами это все не так критично а вот Двигатель, Крыло или узел в сборе заказать уже сложнее  ???

Вот такми темпами я ищу дуги уже больше года...  :-\
Запчасти то есть, было-бы желание, а вот переплачивать за них, дело не брагодарное....  ;)
Но благо, все еще не так тяжко)

Оффлайн purga

• Hero Member
  • 7 сезонов
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Января 13, 2017, 10:55:51 am »
Ямасаки официально перестали завозится в Россию, т.к. ценник на них у производителя очень вырос. В России продаются остаточные модели 2014-15 года или б/у. Компания которая, т.е МЫ, которые привозили их в Россия перешли на более качественный бренд BAJAJ, http://ewmotors.ru/info/
« Последнее редактирование: Января 13, 2017, 10:57:48 am от purga »
SERVICE@FBTEAM.RU
8-916-271-87-57
Запчасти, ремонт и обслуживание YAMASAKI

Оффлайн azimut666

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Марта 04, 2017, 10:03:57 pm »
 8)